Петли планет

Ретроградность планеты – особенность этого необычного явления, заключается в закономерности движения небесных тел по отношению друг к другу.

Планеты, за исключением светил, Солнца и Луны, периодически замедляют своё движение, практически останавливаются и начинают двигаться в обратном направлении. Наблюдают подобное движение планет – астрономы, астрологи используют его в своих предсказаниях. Обычные люди подобных разворотов не видят, но события, происходящие на их фоне, периодически напрягают. Естественно, никто не связывает это с движением небесных тел.

Почему именно в период разворота воздействие этих планет ощущается более всего, а некоторая категория людей просто оказывается в их власти.


Петли Меркурия

Самый богатый урожай 2017 года, соберёт ретроградный Меркурий. Выходя из петли в начале года, многие ощутили его проверку на внимательность и собранность в период предновогодних приготовлений с 19 декабря 2016 года и до 7 января 2017г. Меркурий отвечает за мышление, память, информационные ресурсы, средства связи, оформление и подписание деловых бумаг и договоров, транспорт общественный и личный, путешествия, все кадровые дела, учебный процесс, в торговле – за продажи, поэтому эти темы становятся актуальными, одни в момент ретроградности, а другие после.


Поэтому сначала о хорошем, что нужно планировать на периоды разворота:

— наводить порядок и избавляться от ненужных вещей, ликвидировать залежавшиеся запасы;

— завершать давно отложенные или накопившиеся дела: писатели что-то допишут, астрологи – ректифицируют сложные гороскопы, архитекторы поставят точку в затянувшемся проекте, студенты пересдадут долги и т.д.;

— возобновлять старые связи, собрать информацию о привлекающей работе;

— систематизирование знаний, перечитывание старых записей, может подкинуть идею;

— трудоустройство на сезонные и временные работы;

— исправлять старые ошибки, оплатить неоплаченные счета;

— заниматься долгосрочным планированием и подвести итог предыдущей деятельности;

— отремонтировать то, что раньше не поддавалось ремонту;

— совершать покупки на распродажах, с одним условием – это не должна быть электроника и бытовая техника.

Так что не нужно думать, что в это время всё под запретом, это хорошее время посмотреть на жизнь под другим углом и запланировать уже сейчас, то что можно сделать в периоды ретроградности Меркурия.


Определимся с датами:

с 9 апреля по 2 мая

с 13 августа по 4 сентября

с 3 декабря по 22 декабря

Чем не следует заниматься:

— не заниматься трудоустройством и рассылкой резюме;

— отложить покупку электроники и бытовой техники;

— заключением новых договоров, проведением переговоров, оформлением серьёзных документов;

— не планировать медицинскую диагностику, потому что она может быть не достоверной;

— не делать серьёзных начинаний, не торопитесь с инициативой.

Кто больше всего подвержен влиянию? Те, кто работает в области торговли, логистики, транспорта, связи и служб, связанных с доставкой. Занимается рекламой, журналистикой, переводами, писательской деятельностью, полиграфией.

В периоды разворота Меркурия, активизируются мошенники, а внимание людей становится рассеянным. Потери и кражи, случаются чаще обычного. Многие виды деятельности тормозятся из-за недостатка информации или её искажения. Ломается электроника, застревает в сервисе машина, теряется багаж, документы становятся недействительными, оплата счетов задерживается, оптимизация и нововведения оказываются преждевременными.

Поберегите себя и свои нервы. Научитесь правильно распределять силы и направлять энергию на заранее спланированные действия.


(продолжение следует)