Солнечное затмение 26.02.17 г.


Уникальное астрономическое явление ожидает жителей земли 26 февраля 2017г. Это солнечное затмение. Которое произойдёт в близи апогея лунной орбиты, традиционно связанное с положением Чёрной Луны или Лилит и может быть причиной высвобождения тёмных сил и их активизации. В этот раз будет кольцеобразное солнечное затмение, но его наблюдателями будут жители южной части Чили и Аргентины, а также жители Юга и Запада Африки. На территории России затмения мы не увидим.

На фоне затмения всегда происходят такие события, последствия которых будут довольно значительными и ощутимыми в будущем. Это касается прежде всего политической и экономической политики отдельных стран, и конечно же людей, вовлечённых в определённую событийность под действием затмения.

Затмение произойдёт вблизи планеты Нептун. Поговорим об астрологическом влиянии затмения на происходящие события. Чего нужно опасаться и кому именно.


Нептун – повелитель морей, колебаний Земли и стихийных бедствий, а также планета тайн и иллюзий, традиционно в гороскопах отвечает за яды и отравляющие вещества, медикаменты, наркотики, обманы и сокрытие тайн, духовные вопросы и художественное воображение. Концентрация планет в момент затмения будет базироваться в знаке управляемым Нептуном, знаке Рыбы. Значимость этих тем ещё больше возрастёт. Люди, связанные с вышеперечисленными видами деятельности, естественно будут чувствительны к любым переменам в этих областях, но не в момент затмения, а позже.


Момент затмения более всего отразится на метеозависимых людях, поэтому серия профилактических мер не помешает. На втором месте стоят люди с повышенной психоэмоциональной реакцией, поэтому друзьям и родственникам, нужно с пониманием к этому отнестись и не перегружать их информацией, а также не вовлекать в ненужные события и перемены. Люди с чувствительным пищеварением, тоже могут оказаться в зоне воздействия, а значит лёгкое диетическое питание в предпочтении. Это общие медицинские рекомендации, они не касаются людей, рождённых под определённым знаком Зодиака.

Теперь более конкретные указания для людей, рождённых вблизи точки затмения или точек, аспектируемых им, но события могут не иметь связи с вышеперечисленными.


Напряжённое (вынужденное) вовлечение в события произойдёт у людей, рождённых:

  • с 22 февраля по 4 марта,
  • с 27 мая по 4 июня,
  • с 27 августа по 5 сентября,
  • с 26 ноября по 5 декабря.

Люди, рождённые в периоды:

  • с 26 июня по 4 июля,
  • с 28 октября по 5 ноября,
  • с 26 декабря по 4 января,
  • с 25 апреля по 3 мая,

получат более гармоничный резонанс.

Остальные рекомендации лучше уточнить у астролога лично.

В целом, затмение несёт позитивную коллективную энергию, поэтому каждый имеет возможность принять собственное решение, с известной долей осторожности и рассудительности.


С вами астролог Елена Исхакова.