Солнечное затмение 21.08.17 г.


Как правило солнечному затмению предшествует лунное, которое уже прошло 7 августа. Ось этих затмений находится в знаках Лев/Водолей, а значит связывает темы коллективного и индивидуального проявления энергии этих противоположных знаков. Промежуток между лунным и солнечным затмениями принято называть «коридором». На этот раз в коридоре столкнутся самореализация, самовыражение, лидерство и власть со свободой, коллективными решениями, умением сотрудничать и всё это для того, чтобы добиться некоего баланса. Полученный опыт в зоне зависимости от коллективного мнения, должен получить реализацию, коллектив должен выбрать лидера, который этого заслужил и будет демонстрировать свой профессионализм. Тем более всё, что предлагает Луна в соединении с Южным Узлом в Водолее должно быть реализовано в области, в которой находится Солнце в соединении с Марсом и Северным Узлом, которые фактически указывает на сферу применения. Эта сфера у каждого из нас своя.


Значимость и ощутимость этого затмения будет наблюдаться через полтора-два года. Поскольку затмение произойдёт вблизи планеты Марс, то многие смогут прочувствовать энергию драйва, риска и получения удовольствия от своей деятельности.

Можно более конкретно обозначить те группы людей, на которых это затмение окажет негативное, напряжённое влияние, ведь энергия знака Льва, часто склонна драматизировать происходящее. Это люди, рождённые в период:

  • С 17 по 25 августа;
  • С 16 по 26 ноября;
  • С 14 по 23 февраля;
  • С 15 по 25 мая.

Люди, рождённые в периоды:

  • С 14 по 24 апреля;
  • С 15 по 25 июня;
  • С 15 по 25 октября;
  • С 16 по 26 декабря, получат более гармоничный резонанс.

Остальные рекомендации лучше уточнить у астролога при личной консультации.


Хотелось бы отметить, что у любого затмения имеется критическая зона – это примерно два-три дня до и после затмения. В этот период человеку легче всего себя проявить, т.к. эмоционально психологическое состояние у многих не обычное. Главное избежать свою зону риска, не быть втянутыми в сложные или опасные ситуации. Стараться быть на позитивной волне, не принимать близко к сердцу то, что часто выплёскивают люди, подверженные негативному воздействию затмений.

Не надо преувеличивать фатальность затмений, не на всех они действуют одинаково, но и преуменьшать его тоже не стоит.

Нельзя проводить плановые операции, лучше их отменить, т.к. есть опасность притянуть ненужный результат. Особенно это касается операций по коррекции зрения и хирургическими вмешательствами в область сердца, позвоночника и сосудов. Этот период не подходит для принятия важных решений, поэтому старайтесь не попадать в ситуации, где у вас не остаётся выбора. Всё серьёзное лучше отложить, это ещё обусловлено разворотом Меркурия, периоды которого я уже описывала в статье «Петли планет».


С вами астролог Елена Исхакова.